HOLA A TODA LA COMUNIDAD PERRUNA

Cuenta al resto de miembros por qué te gusta la raza Schnauzer y cuelga una foto de tu perro.
Responder
EL REFUGIO KENNEL
Schnauzer Neonato
Mensajes: 1
Registrado: 16 Dic 2011 00:26

HOLA A TODA LA COMUNIDAD PERRUNA

Mensaje por EL REFUGIO KENNEL »

BUENO MI NOMBRE ES OMAR Y SOY AMANTE DE LA RAZA SCHNAUZER MINIATURA EN TODOS LOS COLORES AUNQUE NO SEAN MUY OFICIALES ALGUNOS JIJIJI EL NOMBRE DE MIS HIJAS SON KHALA Y KOkO ESTA ULTIMA DE APENAS 3 SEMANAS DE NACIDA HIJA DE KHALA Y MI NIÑO BAMBINO MI MACHO BONACHON ESTOS SON MIS NUEVOS EJEMPLARES YA QUE ANTIGUAMENTE TENIA MAS PERO POR RAZONES DE VIAJE LOS DI EN ADOPCION QUE AUN ME DUELEN COMO NO TIENEN IDEA PERO YA SE LOS PRESENTARE DESPUES
ESPERAMOS ENCONTRAR AQUI UNOS BUENOS AMIGOS Y POR QUE NO HASTA UNA FAMILIA PARA PODER APRENDER DE TODOS ELLOS EN ESPECIAL DEL CREADOR DE ESTE SITIO WEB QUE NOS ALIENTA A SEGUIR ESTA RAZA, QUE PARA PARA MI ES FORMIDABLE POR SU ESTRUCTURA Y HABILIDADES FISICAS :D[img-alto=][/img-alto]

Última edición por EL REFUGIO KENNEL el 31 Dic 2011 23:18, editado 5 veces en total.
paquito22
Schnauzer Apasionado
Mensajes: 548
Registrado: 22 Ago 2009 22:12

Re: HOLA A TODA LA COMUNIDAD PERRUNA

Mensaje por paquito22 »

Bienvenido al foro, y me alegra que te encante esta raza, es que no es para menos, saludos, ah, por cierto, estamos esperando las fotos de esos pequessss¡¡¡¡¡¡¡¡¡, :lol: , :oops: :oops: .
mi.otto
Schnauzer Apasionado
Mensajes: 630
Registrado: 22 Nov 2010 20:01
Ubicación: Toledo

Re: HOLA A TODA LA COMUNIDAD PERRUNA

Mensaje por mi.otto »

Yo sin fotos no se reconoceros :lol: :lol:
Avatar de Usuario
Esther
Schnauzer Apasionado
Mensajes: 551
Registrado: 19 Dic 2011 14:24
Ubicación: Madrid

Re: HOLA A TODA LA COMUNIDAD PERRUNA

Mensaje por Esther »

Bienvenido y espero ver pronto las fotos de tus peques... :D :D :D

un saludo
Avatar de Usuario
Gabriel
Schnauzer Veterano
Mensajes: 313
Registrado: 13 Abr 2011 20:42

Re: HOLA A TODA LA COMUNIDAD PERRUNA

Mensaje por Gabriel »

No olvidemos hacer un bote para comprarle un teclado nuevo, con una tecla "Bloq. Mayús" que no se le quede atascada y una "coma" que le funcione.

:welcome1:
Guau !
mi.otto
Schnauzer Apasionado
Mensajes: 630
Registrado: 22 Nov 2010 20:01
Ubicación: Toledo

Re: HOLA A TODA LA COMUNIDAD PERRUNA

Mensaje por mi.otto »

Que preciosidad de barbudines,me encanta una blanca y otro negro.
Responder