URGENTE RESPUESTA

Espacio destinado al intercambio de información y consejos sobre la cría y cuidados de los perros de raza Schnauzer en sus tres variedades (Miniatura, Estándar o Mediano y Gigante).
Responder
Avatar de Usuario
NANULI
Schnauzer Cachorro
Mensajes: 52
Registrado: 15 Abr 2008 18:38
Ubicación: MEXICO DF

URGENTE RESPUESTA

Mensaje por NANULI »

HOLA DESDE AYER CANDY NO QUIERE COMER, AYER LA LLEVARON A SU PRIMERA VACUNA PERO ANTES DE QUE LA VACUNARAN NO QUISO COMER, ESO SI TOMA MUCHA AGUA, AYER QUE LLEGUE DE TRABAJAR (MI PERRITA LA CUIDA MI MAMA MIENTRAS NO ESTOY) JUGUE BIEN CON ELLA DE HECHO ENTRO A SU CUARTO A COMER UN POCO Y DEFECO BIEN, PERO HOY QUE YA ME IBA A TRABAJAR SIEMPRE ME DESPIDO DE ELLA Y SIEMPRE DE DESPIDE MUY ANIMOSA Y JUGANDO, PUES ESTA VEZ NO LO HIZO ASI SI ME HIZO UN POCO DE FIESTA PERO SE FUE A ECHAR COMO SI NO TUVIERA GANAS DE NADA.

ESTOY MUY PREOCUPADA ES MI PRIMER SCHNAUZER Y ADORA ESTA RAZA. CANDY TIENE 2 MESES

ESPERO SUS CONSEJOS.

SALUDOS

VERONIKA
Avatar de Usuario
sapito79
Schnauzer Cachorro
Mensajes: 68
Registrado: 06 Mar 2008 11:11

Mensaje por sapito79 »

No te preocupes no pasa nada, es que las vacunas a algunos perros sientan como tiros pero estará alicaida 24 horas como mucho, piensa que es por su bien, ya verás como mañana esta como un toro...
ImagenImagen
Avatar de Usuario
NANULI
Schnauzer Cachorro
Mensajes: 52
Registrado: 15 Abr 2008 18:38
Ubicación: MEXICO DF

gracias

Mensaje por NANULI »

GRACIAS SAPITO ES QUE LA VERDAD SI ME PREOCUPA MUCHO, ESPERARE A MANANA HABER COMO REACCIONA MI PEQUENA.

ENTONCES ES NORMAL QUE NO HAYA COMIDO ANTES DE QUE LA VACUNARAN.

SALUDOS Y GRACIAS
Avatar de Usuario
ROSANALORD
Schnauzer Maníaco
Mensajes: 1425
Registrado: 01 Dic 2006 19:30
Ubicación: Al sur de Madrid

Mensaje por ROSANALORD »

Si ves que sigue decaida a dia de hoy, no esperes mas, y llevala al vete a que la mire...pero si fue despues de que la vacunara, puede ser la misma vacuna, que la deja un poco ploff un dia o dos a lo maximo...de todas maneras, si ves que está mal, no lo dejes pasar. Ya nos contarás que tal va la perri...
Imagen
Avatar de Usuario
nina
Schnauzer Baby
Mensajes: 41
Registrado: 15 Oct 2006 08:19

Mensaje por nina »

Hola, que tal paso el fin e semana Candy, espero que ya esté mucho mejor, es una perrita preciosa

Un beso y muchos mimitos para candy :wink:
Responder